воскресенье, 31 мая 2015 г.

С днём рожденья меня! (и конфетка)

Сегодня мне исполнился 21 год. Теперь я считаюсь совершеннолетней во всех странах мира :)

Не знаю, правда, что это самое совершеннолетие мне даёт, особенно при условии, что в зоопарк меня до сих пор пускают по школьному билету, а иногда останавливают товарищи милиционеры и напоминают про "22.00 - ваши дети дома?" (хоть паспорт пригождается, ага)...

Часто говорят что-то вроде "Когда мне было 10, я думала, что к 20 я буду взрослой работающей женщиной с кучей детей". Так вот, это не про меня. Возможно, тут сказывается то, что сестра меня старше на очень много лет, и я всегда видела, как именно ведут себя "взрослые" люди в 20-25 лет. И сейчас у меня всё примерно так, как я 10 лет назад думала: учёба, небольшая подработка, друзья, стабильные отношения, путешествия и принесённый с улицы котик. Конечно, хочется больше видеться со школьными друзьями, ещё больше путешествовать (не верю в гороскопы, но однажды наткнулась на стёбное описание близнецов, где было что- то вроде "им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в событиях" - вот это да, это про меня), чуть большей независимости от родителей (хотя бы как у пацанов - я о том, чтобы меня в десять лет отправили одну в летний лагерь, и мечтать не смела). Ну, и ещё некоторые нереальные вещи, типа вечной жизни для близких...
Но, по крайней мере, у меня есть тортик со свечками.
В этом году день рождения несколько подпорчен экзаменом по ирля, да и завтра у меня важный зачет... Так что праздноваться будет вечером в узком семейном кругу: мама, Ванька, сестра с ухажёром.

А сейчас - немного мне плюсиков в карму.
Почему до 15 июля? Ну, по-первых, полтора месяца - это красиво. А во-вторых, 15 июля был написан первый пост в этом блоге :)

Жизнь, полная счастья. Конец мая. 18/54

Хорошая неделя. Очень :)
Почему на картинке Печкин? Потому что почтальон :)

воскресенье, 17 мая 2015 г.

Жизнь, полная счастья. 16/54. Середина мая.

Университетская примета: включили фонтаны - к сессии. Знакомьтесь, мой учебный корпус:
а ещё у нас на фасаде есть голая тётка, мужик с поллитрой и филолог, прячущий голову того, кто сказал "звОнит"
Прекрасная предсессионная неделя, последние свободные деньки! Постаралась использовать по полной

понедельник, 11 мая 2015 г.

Мирим хомяка с жабой

Больше списков богу списков! Больше отчётов богу отчётов! К сожалению, это единственный способ заставить меня что-нибудь делать. Может, начать отчитываться в блоге по написанию курсовой?..
Присоединяюсь к проекту "Мирим хомяка с жабой". Цель - использовать максимум из хомячьих запасов и не покупать ничего вышивального до 15 декабря :)

воскресенье, 10 мая 2015 г.

Жизнь, полная счастья. 15/54. Май

Бессмертный полк. Москва.

Семнадцать лет назад, 9 мая 1998 года, я была на Красной площади вместе с бабушкой, на параде Победы. Чтобы мне было лучше видно, весь парад бабушка держала меня на руках.

9 мая 2015 года я тоже была на Красной площади вместе с бабушкой. И дедушкой. И Алексеем Николаевичем - вторым мужем бабушки. и прадедом. И теперь уже я несла на руках их - пусть и только фотоснимки.

четверг, 7 мая 2015 г.

Пасхальный бал 1904 года.

26 апреля танцевальная студия "Золотые леса" устраивала очередной большой бал. Это второй их бал, который я посетила.
ШСТ МГУ на пасхальном балу ЗЛ. Здесь и ниже все фото из Интернета.