четверг, 18 декабря 2014 г.

Скандинавское

В рамах ёлочноигрушечного робина с огромным запозданием вышилась вот такая варежка. Скандинавские узоры в сочетании с блеском бисера... Эклектика, в общем :)




Яркая и очень праздничная, должна отлично смотреться и в новогоднюю ночь в свете гирлянд и свечей, и в праздничное утро :)
Шнурочек для подвешивания тоже сделала из бисера.


На спинке - ткань в тон тёмно-зелёному бисеру, с красивыми серебряными снежинками. Они тоже блестят и переливаются, так что празднично рукавичка будет выглядеть в любом случае, даже если перевернётся :)

Сначала хотела собрать пинкип, но потом подумала, что бисер и так будет давать достаточно жёсткости, поэтому просто сшила две половинки и чуть-чуть набила синтепоном. Сама ещё не определилась, нравится мне или нет. В реальности - да, тискабельно и мягенько, а на фото... Ерунда какая-то. Да и, как выяснилось - внезапно :D - сшивать предметы сложной формы довольно-таки сложно. Не обошлось без косяков, особенно в районе пальчика - как ни старалась, на ткани остаются заломы :(

Ну, вроде бы, и всё. Бисер, который должен хорошо смотреться в жизни, очень нефотогеничен, да и снимала на бегу, перед отправкой... В любом случае, рукавичка уже улетела, надеюсь, авиапочтой она всё-таки успеет за две недели добраться аж до Казахстана :)

Вот так сегодня коротенько. Уже началась сессия, загружена я довольно сильно, да и новогодние подарки доделывать надо, и ещё кое-что народное пошить - в общем, без дела не сижу :) Скоро всё-всё-всё покажу :)

Очень жду комментариев, каждый из них - прекрасный заряд вдохновения, а оно в такую слякотную погоду необходимо, как никогда :)









И в рукодельное кафе










Всем спасибо за внимание и до новых встреч :)

4 комментария:

  1. Ой, какая малышка сказочная! Очень понравилось ВСЕ! раньше я очень не любила сочетание зеленого и красного, считала эти цвета не сочетаемыми=) Но теперь все иначе, они действительно такие новогодние, такие праздничные! Словом, чудо! И тут они так красиво применены! Чудесная рукавичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      Я вообще люблю сочетания контрастных цветов :) Ну а Новый Год... Тут всё просто - традиционный празднично-красный и ёлочно-зелёный :)

      Удалить
  2. Ой какая сказочная рукавичка! Очень понравилась, такая "леденцовая")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) она и правда прозрачно-блестящая, какледенец :)

      Удалить