суббота, 7 марта 2015 г.

Золотая свадьба, бордо и немного птичек.

Успела я-таки сделать для двоюродных бабушки с дедушкой альбом к юбилею свадьбы. Пятьдесят лет вместе - шутка ли? :)
Сегодня в 12.00 закончен, в 16.00 уже вручен :)


 
Порывшись в семейных архивах, нашли некоторое количество фото бабВали, дедВолоди, тётьМаши (их дочь), моей бабушки, которая бабВале сестра, бабушки с дедушкой и маленькой мамой... Ну, и всё это в разных вариациях :) Хватило заполнить первый разворот. На обложку вынесла фото "молодожёнов" пятьдесят лет назад :)
А сзади всё очень сдержано, оставила только место для поздравления (мама потом вписала) и украсила виньеткой:
 
Всего в альбоме четыре разворота, рассчитан на 50 фото (плюс то, что на обложке, но его я для прочности приклеила).
Первый разворот:
 
Так как альбом для бабушки, сделала много мест для записей. Бабушки любят записывать всё-всё-всё про фото :)
Кстати, на левом верхнем фото - всё семейство в сборе - бабВаля, беременная тётьМашей, дедВолодя, моя бабушка, мама и дед :)
Тег с птичкой поднимается, под ним - надпись:
 
Все подложки тут раскладушки, на три фото. Но мама просила их анкерами не закреплять, а то могут не найти, что они раскладываются :)
Второй разворот, спорный. Но мне хотелось сделать не столько арт-объект, сколько вместилище для фото. На этом развороте умещается 24 снимка (уголки подклеила уже в метро, пока ехала):
Под каждой раскладушечкой - тег с местом для записи, вытаскивается полностью. Несмотря на "забитость" подложками, простыми эти странички назвать не могу: на каждой по три вида бумаги, надпись и чипборд. И это не считая того, что все-все-все фоны я делала сама, странички приятно текстурны: на бордовой сделала жёсткой кисточкой фактуру под дерево, на бежевой наносила текстурную пасту (самодельную) губкой. Так что альбом, можно сказать, микс-медийный :)
Центральные композиции:

 
Третий разворот:
 
 
Как сказала мама, "самые красивые украшения опять в конце". Тут я акупила бархатные натирки с винтажными сюжетами :) Приятны на ощупь, отлично ложатся, легки в работе и очень, очень декоративны - идеально!
 
И последний разворот, который лично мне нравится больше всего:
 
Тежик слева вынимается, но не до конца:
 
Тут и игра фактур - узоры нанесены через маску-трафарет, и игра цветов, и печатная машинка - ах, как же она мне нравится! - и красивые надписи... Всё, как я люблю.

Бабушка и - что важнее, ибо он скептик и великий критик - дедушка впечатлены :) Думаю, альбом заполнится очень быстро :)

Сидела с альбомом вчера до пяти утра, потом ещё часа три отколупывала клей с пальцев, потом три часа поспала и снова за работу  :) Так что сейчас спать, но перед этим отнесу альбом:
 
 
 
 
 
И баннер их спонсора:
 
 


И в задание "кружевные страсти" от tempo libero:
 
Фух! Скоро уже восьмое марта, поздравляю всех-всех-всех.
Ну, и очень-очень жду ваших комментариев и критики, они для меня очень важны :)
До встречи :)

 

20 комментариев:

  1. Не удивительно что бабушка с дедушкой в восторге! Сколько трогательных надписей, у меня аж слёзы навернулись (что-то в последнее время впечатлительная очень))).
    Цветовая гамма необычная - мне очень нравится оттенок красного, такой он, как на гараже что-ли, интересный, плюс фактура - супер!
    Представляю как ты в метро уголки клеила))) Узнаю себя)

    50 лет вместе - такие пары не дают разочароваться окончательно в жизни, с ума сойти, 50 лет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надписи они даже разглядеть не успели - много гостей, все внимания требуют. Думаю, завтра бабуля позвонит и ещё раз поумиляется :)
      Да-да, как на гараже - это кадмий красный (по крайней мере, у Ваньки гараж в этот цвет окрашен) плюс жжёная сиена вместо ржавчины :D А вообще цветовая гамма задавалась печатной машинкой, что на последнем развороте :)

      Вот и сестра так же сказала, что с ума сойти :D

      Удалить
  2. Какой замечательный подарок! Альбом мега супер классный!))) Я вот смотрю на него и чувствую, как приходит вдохновение - так и хочется тоже сделать какой-нибудь альбомчик!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасный подарок!! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  4. Очень стильный альбом! Спасибо от Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  5. Бесподобный подарок!!!
    Столько много всего в нем красивого!!!
    Такая кропотливая работа!!! Молодец!!! Порадовала своих близких!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) а альбом бабушкой уже заполнен и демонстрируется всем соседям :)

      Удалить
  6. Масштабная работа! Сразу чувствуется сколько и сил и души в нее вложено! Спасибо, что творите вместе с нами, Creative World!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный душевный подарок!!Здорово!! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный подарок! Очень здорово! Когда-то на моей первой работе в фотостудии один печатник сказал: "У нас такая ответственная работа - мы печатаем воспоминания". И после тех его слов я очень трепетно отношусь к фотографиям и фотоальбомам, рамкам, и тд..
    Вот и этот альбом станет не просто подарком бабушке и дедушке, а возможно сохранится и будет радовать подрастающее поколение :)
    Спасибо за участие в Рукодельном Марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, печатные фото - действительно сохраненные воспоминания :) все собираюсь свой огромный архив напечатать, но то времени нет, то денег..
      Спасибо :)

      Удалить
  9. замечательный подарок!Спасибо от Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  10. Очень здорово!Воспоминания они бесценны!

    ОтветитьУдалить