воскресенье, 31 мая 2015 г.

С днём рожденья меня! (и конфетка)

Сегодня мне исполнился 21 год. Теперь я считаюсь совершеннолетней во всех странах мира :)

Не знаю, правда, что это самое совершеннолетие мне даёт, особенно при условии, что в зоопарк меня до сих пор пускают по школьному билету, а иногда останавливают товарищи милиционеры и напоминают про "22.00 - ваши дети дома?" (хоть паспорт пригождается, ага)...

Часто говорят что-то вроде "Когда мне было 10, я думала, что к 20 я буду взрослой работающей женщиной с кучей детей". Так вот, это не про меня. Возможно, тут сказывается то, что сестра меня старше на очень много лет, и я всегда видела, как именно ведут себя "взрослые" люди в 20-25 лет. И сейчас у меня всё примерно так, как я 10 лет назад думала: учёба, небольшая подработка, друзья, стабильные отношения, путешествия и принесённый с улицы котик. Конечно, хочется больше видеться со школьными друзьями, ещё больше путешествовать (не верю в гороскопы, но однажды наткнулась на стёбное описание близнецов, где было что- то вроде "им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в событиях" - вот это да, это про меня), чуть большей независимости от родителей (хотя бы как у пацанов - я о том, чтобы меня в десять лет отправили одну в летний лагерь, и мечтать не смела). Ну, и ещё некоторые нереальные вещи, типа вечной жизни для близких...
Но, по крайней мере, у меня есть тортик со свечками.
В этом году день рождения несколько подпорчен экзаменом по ирля, да и завтра у меня важный зачет... Так что праздноваться будет вечером в узком семейном кругу: мама, Ванька, сестра с ухажёром.

А сейчас - немного мне плюсиков в карму.
Почему до 15 июля? Ну, по-первых, полтора месяца - это красиво. А во-вторых, 15 июля был написан первый пост в этом блоге :)



Мы не ищем лёгких путей, поэтому розыгрыш будет в несколько этапов. Точнее, в пять. Из них три - "для своих", для тех, кто уже подписан (как я узнаю, кто был подписан, а кто нет? Пфф, пост, где всё уже разыграно между вами, уже лежит в черновиках. И даже заготовлены повторные розыгрыши на случай, если кто-то вдруг откажется от такого принудительного одаривания). Тут всё уже предопределено заранее, но я хочу поинтриговать :)
Ну а четвертый и пятый - открытые, для всех (а вдруг кто-то, кто не подписан, тоже захочет)
Первые три я пока подержу в секрете. Для них не надо записываться, не надо ничего вешать, это просто благодарность за то, что вы меня читаете.
Открытые - хотела вставить инлинкз, но он мне говорит, что больше 33 дней бесплатные галереи он не делает. Поэтому записываемся в комментариях. Но всё тоже не так просто: помимо стандартного "баннер на панельку, подписываться не обязательно", я вас прошу добавить в комментарии ссылку на ваш самый любимый пост. Рукодельный, кулинарный, жизненный, о путешествии - любой! Одна из двух конфеток поедет к тому, чей пост мне самой понравится больше всех, ну а второй победитель будет выбран рандомом.

О призах. Любители ништяков (выиграть годовой запас пряжи, 100500 метров равномерки и димовский голд впридачу) - не моя целевая аудитория. Я бы, может, и рада, но я всего лишь студент. Все конфетки будут сюрпризными, все призы - рукодельными (ну, и что-то для одариваемой, это я уже выберу по её интересам). Отправка будет долгой, потому как начну делать приз только тогда, когда узнаю получателя, зато он будет особенным и очень индивидуальным (да-да, первым трём призы я сделаю как раз за эти полтора месяца) :)

Ну, велком!
мне даже самой интересно, сколько человек на это подпишутся :)

А я пока пойду писать шпоры, мыть голову и накручивать кудри, да гладить принцессное платье :)

51 комментарий:

  1. Олёночка, с днем рождения тебя! Здоровья в первую очередь, вдохновения и позитива. Запишусь на конфетку. А любимый мой пост сейчас вот этот: http://www.svelenka.blogspot.ru/2015/05/MuseOfFireAndLight.html.

    ОтветитьУдалить
  2. Олёна, с днем рождения! у тебя ещё столько всего впереди! Будут и новые знакомства, и работа, и куча детей:) Путешествия пусть будут не только в открытках! А Близнецам всегда весело живётся, скучать некогда:)
    15 июля скорее всего я буду вне зоны доступа:) но было бы приятно угоститься:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, если что - дождётся :) Буду ждать ссылку на пост, будешь второй :)

      Удалить
    2. долго думала, какую ссылку оставить :) недавнее http://lyubava1.blogspot.ru/2015/03/blog-post_23.html
      и старенький летний пост захотелось показать http://lyubava1.blogspot.ru/2013/07/blog-post_7868.html

      Удалить
  3. ой если можно, то я поучаствую! ))) любимый пост у меня наверное всегда последний, потому что он отражает нынешнее состояние, то, в чем варишься, так сказать, поэтому сейчас я люблю свой пост сегодняшний больше всех, но , наверное, ненадолго...)
    Но кроме него есть такая важная часть моей жизни как мои друзья... поэтому вставлю здесь ссылку на пост о моих друзьях - http://ishmawaters.blogspot.ru/2014/11/blog-post_10.html

    и конечно же, Олёнушка, поздравляю с Днем Рождения от всей души! всегда по хорошему завидовала людям, родившимся в теплый период года - мне кажется они радостные и веселые по жизни :) Желаю здоровья тебе и близким, пусть все-все складывается благополучно и гладко:)

    ОтветитьУдалить
  4. Добро пожаловать во взрослую жизнь))) пока по паспорту))), а если серьезно, не спеши взрослеть, оставайся таким же ребенком по жизни, веселым жизнерадостным ребенком!!! Удачи, хорошего настроения, исполнения всех желаний и творческих свершений в разных направлениях твоей творческой и личной жизни! С Днем рождения, Оленушка!!!!!

    пост любимый: http://olgaomslavno.blogspot.ru/2015/04/blog-post_16.html не рукодельный

    ОтветитьУдалить
  5. Алёночка с Днём Рождения! Пусть удача будет твоей постоянной спутницей, здоровья тебе и твоим близким, вдохновения и счастья!
    Во намудрила ты с конфетами, а я что-то с утра туплю - если я уже подписана, то мне записываться на 4 и 5 этап или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы не ищем лёгких путей :)
      Хочешь - записывайся, хочешь - нет, это просто увеличение шансов :)

      Удалить
  6. С днем рождения! Поздравляю от всей души! Удачи, творческого вдохновения, успехов в работе и учебе! Пусть все, чем ты занимаешься, приносит только радость и положительные эмоции! Оставайся в душе всегда молодой и жизнерадостной!
    С большим удовольствием поучаствую в конфетке, но я тоже с утра что-то туплю. На всякий случай банер повесила, любимый пост http://nitkina-zabava.blogspot.ru/2015/05/blog-post_6.html#more. Интересного в нем ничего нет, но я получила полное удовлетворение от работы, в ней мне нравится все и я все довольна))

    ОтветитьУдалить
  7. Олёна, с Днем Рождения!!! Счастья, энергии, вдохновения и много много приключений :)

    ОтветитьУдалить
  8. Олена, с Днем Рождения!! Пусть мечты сбываются! Желаю много улыбок, добра и радости! Всего самого доброго, прекрасного и лучистого! :))
    Какая необычная конфетка! А мой любимый пост, наверное, вот этот http://my-lucky-world.blogspot.ru/2015/03/blog-post_25.html
    До сих пор вспоминаю это маленькое путешествие =)

    ОтветитьУдалить
  9. С Днем Варенье, дорогая!
    Очень люблю рукодельные подарочки, так что с интересом присоединяюсь)))
    Банер на панельку повесила, а мой любимой пост - недавний с фоточками из музея ВОВ: http://vdohnoveni.blogspot.ru/2015/05/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  10. Олёна, с Днем Рождения! Счастья тебе и любви, это самое-самое главное в жизни! Пусть тебя всегда сопровождает радость и юное восприятие мира! Солнца, улыбок и счастливых прохожих навстречу! Вдохновения и полёта!
    Я на твой блог подписана в Блогловине, теперь подписалась и в Блоггере.
    А мой любимый пост такой http://zolotko-dr.blogspot.ru/2014/01/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  11. Олёна, от всей души прими от меня поздравления с днём рождения! Твой юный возраст это так прекрасно! Поверь мне, что когда тебе будет 30 и когда тебе будет 39, дальше я пока не знаю, ты в душе будешь такой же девочкой, как и сегодня. Я верю в это! И ты в это тоже поверишь :)))
    Записываюсь на твою конфетку, мне так хочется ниточки выиграть, очень-очень :)
    Мой любимый пост Как я хожу на пленер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да конечно сюрприз это здорово, но шутка про количество ниточек меня улыбнула :)
      Ой, а покажи нам принцессное платье.

      Удалить
    2. Покажу, но попозже :)
      9

      Удалить
  12. Олёна, поздравляю тебя с Днем Рождения!!
    Хочу пожелать тебе успехов в учебе, здоровья, счастья, взаимопонимания в семье и большого творческого вдохновения во всех твоих увлечениях и начинаниях! Всегда с интересом читаю твой блог, настолько интересно ты описываешь и повседневные события и свои путешествия! Так что желаю и твоему блогу процветания!

    Попытаю удачу и я в конфетке) Наверно, сейчас мой любимый пост - это отчет с рукодельной выставки http://thehidingofthedragon.blogspot.ru/2015/03/pret-porter-haute-couture.html

    ОтветитьУдалить
  13. Госпидя! 21?! Всего?! Яфшоке)
    Ей богу,не подозревала,что обЧаюсь с такой юной особой)
    Олёна, с Днём рождения! Всех благ тебе - это я просто так, не из-за конфетки говорю)
    пусть она другим, более умелым, достанется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это вы меня просто читаете, а не видите :) обычно 15-16 лет на вид дают :)

      Спасибо :)

      Удалить
  14. Олёна с Днём Рождения!!!!
    Побольше радостных и позитивных моментов в жизни!!! Новых открытий и путешествий!!! Рядом любящих и любимых людей!!! Хороших друзей!!! И исполнения желаний!!! :))
    Всегда с удовольствием читаю!!!:)
    Подписываюсь на конфетки!! Пост и баннер добавлю на днях!!)

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Олена, ты стала совсем большая девочка, тебе можно совсем всё, помни об этом.))) Поздравляю, и желаю тебе беззаботности!
    http://lizzeta-handmade-notes.blogspot.ru/2015/04/arctic.html один из любимейших постов.)

    ОтветитьУдалить
  17. Оленочка, с прошедшим тебя днем рождения! Счастья и радости тебе, а еще вдохновения побольше))) Только вот сейчас добралась почитать посты( поэтому так поздно.

    ОтветитьУдалить
  18. Олёна, так интересно было читать! Я тоже всё время себя представляла в будущем (ничего не сбылось из представленного.) С Днём рождения!D Пусть удача и успех станут твоими спутниками жизни:) Такой душевный подход к конфетке!) Необыкновенно приятно! Вот это будет сюрприз так сюрприз:) Я тоже с радостью записываюсь!D

    ОтветитьУдалить
  19. Заинтриговала :) С прошедшим тебя! А моя открытка (дабл ту) до тебя добралась? Или ваша почта не дружит с моими открытками?
    Я запишусь на конфетку, очень уж интересно.
    А пост любимый, пожалуй, этот http://annakazantseva.blogspot.ru/2015/03/blog-post_74.html?m=0

    ОтветитьУдалить
  20. Олёна, привет!=) С Днём Рождения тебя прошедшим)))) А мы с тобой, оказывается, ровесницы))) И теперь нам с тобой везде открыты двери ввиду совершеннолетия)))) (почему-то первое, что приходит в голову - это в тюрьму)))Ох уж этот черный юмор!))) Но лучше мы с тобой съедим по мороженке, если будешь в Крыму!))))
    Конечно, присоединюсь к конфетке! Я же правильно поняла, пост нужно из своего блога? Тогда этот - самый первый-самый любимый))) http://teploveschi.blogspot.com/2014/06/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить
  21. С днём Варенья! Сама люблю делать рукодельные призы))) У меня все посты любимые))) Я в каждый вкладываю душу))) Особенно последних пол года) Но всё же выберу этот http://radugah.blogspot.com/2015/05/blog-post_29.html . Здесь мне пришлось учится практически всему. И вроде бы даже получилось)

    ОтветитьУдалить
  22. Олена, поздравлять, наверное, уже неактуально, но все равно поздравлю (кому когда теплые слова мешали?!) и пожелаю простого человеческого счастья всегда и во всем!
    Сюрпризы я очень люблю, а потому с удовольствием примажусь :) к розыгрышу.
    Что касаемо любимого поста, я прямо в затруднении... Они у меня большей частью "сухие" - отчеты об СП, о недоделках и т.п. Но пусть будет этот http://silly-hedgehog-in-the-fog.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  23. Обожаю сюрпризы...с радостью помечтаю)))http://ol4ikpsf.blogspot.com/2015/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  24. Олёна, с прошедшим Днем Рождения!
    Очень хочется поучаствовать. С любимым постом сложно определиться. Пожалуй, оставлю ссылку на многофоток моих девчонок http://mama-rukodelochka.blogspot.ru/2015/06/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  25. C прошедшим Днем Рождения.
    Тоже хочу поучаствовать в конфетке.
    Долго искала пост, думаю вот этот http://angellina-srr.blogspot.ru/2014/08/mixed-media.html
    Первый раз пробовала Mixed Media

    ОтветитьУдалить